Технический осмотр автомобилей в Азербайджане

Срок прохождения техосмотра автотранспортных средств в Азербайджане истекает в октябре текущего года. Полковник полиции Алиев Кямран, являющийся начальником отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Азербайджана сообщил о том, что все владельцы автомобилей, не прошедшие технический осмотр до 31 октября, будут оштрафованы.
Также Алиев сообщил, что технический осмотр автомобилей по новым правилам осуществляется в стране с апреля этого года. Данные правила были приняты Кабмином с целью обеспечения действия и выполнения распоряжения Президента страны «О внесении изменений в закон о дорожном движении».
Как поведал начальник отдела, согласно с новыми правилами техосмотра поддержанные автомобили в Азербайджане не проходят данный осмотр, если с даты их выпуска прошло менее четырех лет. То есть купив в центре, специализацией которого является продажа авто в Азербайджане, новую машину 2013 года выпуска, техосмотр нужно пройти не раньше чем в 2017 году. Если со дня выпуска авто прошло более четырех лет, то такие автотранспортные средства будут один раз в два года проходить осмотр, а если прошло более десяти лет с даты выпуска, то такие бу машины Азербайджан будут проходить осмотр ежегодно.
По словам Кямрана Алиева, автомобили из Азербайджана должны подвергаться техническому осмотру на пятый, седьмой и соответственно девятый год со дня производства, а с одиннадцатилетнего возраста такой осмотр автомобили проходят каждый год. Так, решив купить машину в Азербайджане 2008 года выпуска, уже в 2013 году необходимо пройти технический осмотр, если же вы решили купить автомобили с пробегом Азербайджан, прошедшие технический осмотр в 2012 году, то очередной осмотр должен быть произведен в 2014 году.
Также Алиев сообщил, что все разработаны мероприятия по прохождению данного осмотра и никому не удастся решить данный вопрос способом такого содержания, как возьму и куплю. Авто в Азербайджане будут проходить одинаковый осмотр, по результатам которого будет выдаваться установленного образца талон. В таком талоне указана как дата прохождения технического осмотра, так и дата прохождения следующего техосмотра.
На лобовое стекло автомобиля наклеиваются данные талоны. Так, сотрудники дорожной полиции без особого труда могут определить, был ли пройден техосмотр данным авто. Поэтому отныне, беря в прокат авто в Азербайджане, обращайте внимание на наличие такого талона.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты